В Мурманской области для "избранных" есть пожизненное специальное медобслуживание с членами семьи

11 сентября 2018 в 09:52, Мурманская область
Закон Мурманской области о государственных должностях Мурманской области подразумевает бонусные доплаты к пенсиям даже работникам КПСС http://docs.cntd.ru/document/913508866 , пишет блогер51

В 2006 году появилось Распоряжение Губернатора Мурманской области № 352-РЗ «О медицинском обслуживании лиц, замещающих государственные должности Мурманской области, и государственных гражданских служащих Мурманской области (с изменениями от 07.02.2007 № 28-РЗ).

В соответствии с этим распоряжением, в медицинское учреждение, занимающееся предоставлением медицинских услуг для представителей исполнительной власти, подаются списки сотрудников, имеющих право на получение такой помощи.

Сейчас это происходит в постоянно укрупняемой областной больнице, во врачебном участке номер два.

Со слов бывшего сотрудника исполнительной власти, медицинское обслуживание отличается качеством и скоростью: отсутствием очередей, быстрым доступом к медицинскому оборудованию, нет многомесячного ожидания той же томографии, чутким и очень внимательным отношением опытного персонала.

Все эти услуги покрываются из средств областного бюджета и остаются доступны после увольнения из органов госвласти (введено Мариной Ковтун)

Когда власти заявляют, что «бюджет Мурманской области является социальным» и «70% бюджета идет на исполнение социальных обязательств», стоит вспомнить, что качество этих обязательств для всех очень разное.

Сотрудники органов исполнительной власти в принципе исключены из ситуаций со стоянием в очередях за номерками

Добавляйте сюда полное содержание всех этих людей: ведомственное жилье либо компенсация аренды квартир до 30 тыс.руб/мес., иномарки с водителями, перелёты, столование, десятикратные премии со всеми полярками, доплаты к пенсиям (от 72% до 120%) а главное — возможность создания условий для получения дополнительных материальных выгод.

Вы создаете проблему — ваш сокурсник руководит компанией, способной эту проблему решить (получение лицензий, разрешений, аудита, да чего угодно). Вы заявляете о необходимости оказания помощи северянам — вы же ее и оказываете (организация «Оздоровление северян» и санаторий «Фламинго» прекрасный тому пример)

Это ли не новое прочтение определения классовой борьбы? Только борьба ведется за повышение класса обслуживания и сохранение этих привилегий: бюджет стерпит, а экономию нарисуют за счет оптимизации услуг населению
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter