Школьники Полярных Зорь вышли на эко-субботник

11 сентября 2018 в 08:59, Полярные Зори
Ученики проекта "Школа Росатома" приняли участие в экологическом субботнике. Совместно с педагогами и волонтёрами экологического движения "Зеленая планета" школьники привели в порядок спортивную площадку, очистили газоны от мусора и сорняков в "Нашем парке" - одном из излюбленных мест отдыха жителей и гостей города Полярные Зори.

"Школьники, которые сегодня участвуют в субботнике, делают это регулярно и осознанно. Сегодня ребята собрали почти в два раза меньше мусора, чем в прошлый раз. И такие результаты только радуют. Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с детства, и субботники - отличный повод показать детям, насколько это важно", - отметила председатель Совета полярнозоринского городского регионального отделения ООДЭД "Зелёная планета" Наталья Тыщук.

Эко-субботник стал одним из мероприятий "Месячника Росатома", который проходит в Полярных Зорях в течение всего сентября. Масштабный проект "Росатомвместе" объединяет в единый контур социальные проекты Госкорпорации "Росатом" реализуемые в городах присутствия для улучшения и развития различных сфер жизни.

Организаторами совместной экологической акции выступили работники Кольской АЭС, участники общеобразовательного проекта "Школа Росатома" и полярнозоринское отделение общероссийского общественного детского экологического движения "Зелёная планета".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter