В Кольском медицинском колледже состоялась конференция по трудоустройству выпускников

01 апреля 2010 в 08:57, Апатиты
Сегодня в Кольском медицинском колледже состоялась конференция по трудоустройству выпускников. Зазывали молодых специалистов к себе на работу представители лечебных учреждений со всей Мурманской области.

Конференция проходит ежегодно в конце марта. Медики из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Кандалакши, и Полярных Зорей в течении двух часов рассказывали о своих лечебных учреждениях выпускникам Кольского Медицинского колледжа.

- Они рассказывают о том, какие условия работы, какая перспектива работы, о том новом, что у них появилось. И, естественно, это очень интересно будущим работникам больниц, - говорит Светлана Кондратьева, заведующая практикой Кольского медицинского колледжа.

По словам Светланы Кондратьевой, выпускники Медицинского колледжа всегда востребованы. За 2009 год из 181 человека не устроились на работу только 13, и то по причинам рождения детей или выезда за пределы области.

- Мы нуждаемся в кадрах среднего медицинского персонала. Уровень подготовки апатитского медицинского колледжа, студентов, будущих наших молодых специалистов мы довольны. Ждем всех на работу с нетерпением, - рассказала Елена Новолоцкая, заместитель главного врача по работе с сестринским медицинский персоналом Мурманской областной клинической больницы.

Определиться с выбором лечебного учреждения и отделения пришли выпускники четырех медсестринских групп, двух фельдшерских и одной акушерской. Каждый выступающий хвалил свое отделение. Кто-то кардиологию, реанимацию, хирургию, а кто-то родильное отделение.

Оживленный интерес у выпускников вызывал вопрос о жилье на будущем месте работы и о зарплате. Выступающие медики успокоили ребят - во всех лечебных учреждениях молодым специалистам предоставляется общежитие, ну а оклад такой же, как и везде. После окончания конференции мы поинтересовались у студентов, определились ли они с выбором.

- Ну, я думаю на счет Мурманска, меня заинтересовали детская городская больница, - рассказала Олеся Бондаренко, выпускница Кольского медицинского колледжа.

- Мончегорская больница, терапевтическое отделение, - говорит Елена Епифанова, выпускница Кольского медицинского колледжа.

- Нам очень понравилось, как выступают руководители различных ЛПУ, очень интересные презентации, заинтересовали нас. Ну, я наверное в апатитскую горбольницу, там очень хорошее отделение реанимации, хороший коллектив, - говорит Анастасия Глыбина, выпускница Кольского медицинского колледжа.

Конференция по трудоустройству закончилась. Теперь выпускникам предстоит выбрать, в какой из больниц Мурманской области они смогут применить свои знания, стать нужными
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter