Футболисты Кандалакши и Апатитов сыграли вничью

10 сентября 2018 в 12:34, Кандалакша
В очередном матче Чемпионата области команда ФК «Кандалакша», 8 сентября, встречалась с командой «Химик» в Апатитах. В домашних матчах «Химик» с любым соперником всегда выкладывается до конца и играет на победу.

А обыграть на своем поле, перед своими зрителями, чемпионов трех последних лет и лидера нынешнего первенства, вдвойне престижно. Поэтому, все понимали, что матч будет напряженным.

Первая половина первого тайма сложилась для нашей команды очень неудачно. Наши ребята постоянно атаковали, а хозяева провели две быстрые контратаки и повели 2 : 0.

Футболисты «Кандалакши» руки не опустили, заиграли еще активнее, и в конце первого тайма один мяч удалось отыграть. Гол забил Алексей Бабушкин.

Вторая половина матча проходила с явным преимуществом гостей. Мячи, забитые Сергеем Ивановым и Дмитрием Николаевым, вывели нашу команду вперед – счет стал 3 : 2 в пользу гостей.

Игра подходила к концу, и казалось, что трудная, волевая победа уже близка, но тут опять редкая контратака хозяев, серия ошибок, рикошеты, и мяч оказывается в воротах нашей команды.

Счет 3 : 3, игроки «Химика» и их болельщики радуются конечному результату, а для нашей команды это потеря двух очков и вторая ничья в Чемпионате, после 10-ти побед подряд.

На сегодняшний день в турнирной таблице у ФК «Кандалакша» 12 игр и 32 очка, у ведущего преследование «Арсенала» (Александровск) 13 игр и 31 очко. Борьба продолжается, следующий матч наша команда проведет 15 сентября в Ковдоре, а затем в среду, 19 сентября, в 18 часов, на стадионе «Локомотив» мы принимаем «Колатом» (Полярные Зори).