Житель Североморска через Интернет приобрел героин

10 сентября 2018 в 12:03, Североморск
Полицейским поступила информация о причастности жителя Североморска 1974 года рождения к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России по ЗАТО город Североморск и город Островной подозреваемый был задержан у подъезда одного из домов по улице Ломоносова.

Оперативники обнаружили у задержанного полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом, который был направлен на экспертизу.В результате проведенного исследования экспертом-криминалистом установлено, что мужчина хранил наркотическое средство – героин, массой 0,5735 граммов.

Подозреваемый признался, что наркотическое вещество приобрел путем поднятия «закладки» в Североморске бесконтактным способом через сеть "Интернет". Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

По факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ…)

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter