В кафе из сумки у жительницы Полярных Зорь вытащили более 200 тыс. рублей

10 сентября 2018 в 09:36, Полярные Зори
В отдел полиции обратилась местная жительница 1972 года рождения с заявлением о краже денежных средств из дамской сумочки. Потерпевшая пояснила, что отдыхала в кафе и не заметила, как из ее сумочки пропала крупная сумма денежных средств.

Только под утро, желая вызвать такси, потерпевшая обнаружила отсутствие крупной суммы денежных средств, среди которых как российский рубли, так и иностранная валюта.Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, опросили персонал заведения, а также изучили записи с камер видеонаблюдения.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Полярнозоринский» установлена личность подозреваемой в совершении данного преступления.

Ранее не судимая 45-летняя женщина была задержана и доставлена в отдел полиции.Задержанная призналась в содеянном. Полицейскими установлено, что злоумышленница воспользовалась тем, что дамская сумочка была оставлена без должного присмотра и похитила деньги путем свободного доступа.

Большую часть денежных средств жительница Полярных Зорей потратила на приобретение бытовой техники и отдала долги.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное женщину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter