В Африканде-2 ремонтируют дворовой проезд

10 сентября 2018 в 08:42, Полярные Зори
В н.п.Африканда-2 муниципального образования г.Полярные Зори начался ремонт дороги. Апатитская фирма, выступающая подрядной организацией, ремонтирует дворовой проезд по ул.Ленина 2Б. Работы начались на днях.

Основная проблема Африканды в том, что жители поселка не могут финансово участвовать в программе по благоустройству дворовых территорий, как это сделали жильцы домов по ул.Ломоносова 10, 23 и Пушкина 7 в городе. Мало кто из африкандцев работает на Кольской АЭС или в ее подрядных организациях.

Большой процент жителей уже в почтенном возрасте на заслуженном отдыхе, а значит в финансовых средствах ограничен. Увы, граждан с заниженной планкой социальной ответственности, здесь, как и везде, хватает. Однако необходимость ремонтировать дворы в посёлке назрела давно - многие участки не видели ремонта со дня постройки. Дворовой проезд по ул.Ленина весь в ямах и рытвинах, поскольку это самый старый двор среди пятиэтажных домов.

Усилиями управляющей компании "Африканда", была подготовлена вся необходимая для ремонта, документация. Тут главную роль сыграла тогдашний директор УК "Африканда" М.Белоцкая, с участием депутата полярнозоринского Горсовета от Африканды-2, М.Серебрениковой.

Цена ремонта дворового проезда по ул.Ленина 2Б около 2.5 миллионов рублей. Точной цифры у нас нет.

Текущий год в плане ремонта дорог в целом уникальный. Однако десятки миллионов рублей, которые город получает в качестве благотворительной помощи от КАЭС, из областного бюджета, по обыкновению, закатываются новым асфальтом в городскую землю и редко в поселковую. Ремонт дороги во дворе обычного многоквартирного дома (там не живут никакие начальники, мы узнавали) н.п.Африканда-2 - это редкость.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter