Жители Полярных Зорь провели митинг против пенсионной реформы

10 сентября 2018 в 08:38, Полярные Зори
Вчера с 14.00 до 15.00 на центральной городской площади Полярных Зорь собирались жители и гости города для того, чтобы выразить свое недовольство планируемой пенсионной реформой. В частности, людей возмущает повышение возраста выхода на пенсию. Несколько горожан пришли со своими плакатами. Кто хотел, мог взять в руки небольшую распечатанную листовку с лозунгом. Их раздавали здесь же.

Собравшиеся обсуждали планируемую реформу, делились собственными соображениями, услышанным от знакомых, прочитанным и увиденным в СМИ и в Интернете.

Журналисты обеих газет, издающихся в Полярных Зорях, событие проигнорировали. Корреспондент ТВ "Полярные Зори" не стал общаться с собравшимися, ограничившись несколькими кадрами, сделанными издалека. Очевидно, на них будет построен какой-то видеоматериал для еженедельного выпуска новостей. Не исключено, что корреспондента "КАЭС-авто" попросили заснять собравшихся, для особых нужд.

Впрочем, никто не прятался. Люди подходили, интересовались целью собрания. Кто-то присоединялся, иные ретировались поскорее, чтобы не попасть в объективы фотоаппаратов и мобильных телефонов. Город маленький, всякое может быть.

Из представителей городской власти на площади был замечен только заместитель главы муниципального образования г.Полярные Зори Юрий Пирогов. Его приглашали присоединиться, но он отказался, предпочтя наблюдать за происходящим со стороны. Мэр тоже не пришел. Действующих депутатов городского Совета, чиновников, руководителей каких-либо городских структур, отделов, в ходе мероприятия, на площади не было.

Главным итогом стало письменное обращение (петиция) Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В ней полярнозоринцы изложили суть претензии и свои предложения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter