В Мурманске на отремонтированный тротуар на улице Сафонова надо запрыгивать

09 сентября 2018 в 08:50, Мурманск
2 августа в рамках летней дорожной кампании рабочие приступили к капитальному ремонту тротуара на улице Сафонова. Работы велись на участке от площади Нахимова до пересечения улиц Сафонова и Ушакова, а также вдоль дома # 11 по улице Ушакова и школы # 57.

В настоящее время работы завершены, тротуары красуются новым асфальтом. Но кое-какие моменты озадачивают:

1. Пешеходный переход в районе дома 19 по улице Сафонова. Со стороны дома 19 - лестница с пандусом для маломобильных групп населения, всё как полагается. НО! Если выехать на пешеходный переход можно достаточно легко, то завершить переход улицы уже сложнее - на противоположной стороне пешеходный переход упирается в бордюр. Хотите на тротуар? Запрыгивайте на бордюр или объезжайте его по проезжей части.

2. Такая же история на пешеходном переходе на перекрёстке с улицей Ушакова. Со стороны дома 16/20 по улице Ушакова выехать с той же коляской на пешеходный переход можно без проблем. Но с другой стороны пешеходного перехода никакого заезда/съезда не предусмотрено.
Фото 4-6

3. Удивил также бордюр на границе старой и обновлённой части тротуара возле дома 16/20 по ул. Ушакова. Зачем он там? Чтобы было заметно, где начинается новый асфальт?
Фото 7

На сегодняшний день пандус и перила у дома 19 по ул. Сафонова покрашены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter