На автодороге «Кандалакша-Полярные Зори» 22-летний рецидивист устроил погоню с обстрелом

08 сентября 2018 в 11:30, Кандалакша
В дежурную часть кандалакшской полиции обратился мужчина 1982 года рождения с сообщением о том, что на автодороге Кандалакша-Полярные зори злоумышленник угрожал ему и родственникам пневматическим пистолетом.

Опросив заявителя, сотрудники полиции  установили, что в дневное время потерпевший вместе с членами своей семьи следовал на личном автомобиле в сторону Кандалакши. Внезапно его машину начал преследовать легковой автомобиль, водитель которого произвел выстрел вслед, а сблизившись, направил пневматический пистолет через окно в салон транспортного средства потерпевшего.

После совершения запугивающих действий преследователь скрылся с места происшествия.Потерпевший и пассажиры, находящиеся в его машине, воспринимали данные действия, как реально опасные для жизни и здоровья. В ходе беседы с полицейскими заявитель пояснил, что нападавший ему знаком.

Предположительно, на совершение преступления его толкнул их давний конфликт из-за денежного долга.Сотрудники уголовного розыска, используя полученную от потерпевшего информацию, установили злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции. В содеянном он сознался, причину преследования подтвердил.

Стоит отметить, что 22-летний кандалакшанин ранее привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter