Жители Полярных Зорь жалуются на грязную воду из кранов

08 сентября 2018 в 09:48, Полярные Зори
Из кранов полярнозоринцев второй день льётся грязная вода. Повторяется ситуация, что была минувшим летом, когда дольше месяца жители многих домов, были вынуждены пользоваться непригодной водой. Из кранов горячей воды текла серая, а то и черная жижа. Этот год, по отключениям горводы и ее загрязненности, в целом стал уникальным для Полярных Зорь.

Платить за грязную воду людям приходится как за чистую. Перерасчеты по заявлениям, от пострадавших, ресурс снабжающее предприятие "Атомтеплоэлектросеть" выполняет символические, на несколько десятков рублей, не более.

Околоатомные корпоративные СМИ транслируют оправдания коммунальщиков и чиновников. Мол идут опресовки, гидроиспытания, реконструкции сетей, ремонты, разладка системы в целом и т.п.

Главный санитарный врач г.Полярные Зори, с голубых экранов призывает горожан не жаловаться в Москву и прочие высокие инстанции. Якобы на местном уровне, за качеством воды наши надзорные органы следят и виновных, в случае нарушения, наказывают. Едва ли. Вода опять грязная. Платежки как за чистую.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter