Участникам «Арктик трофи» пришлось заниматься ремонтом автомобилей

08 сентября 2018 в 08:12, Мурманская область
Юбилейный сезон "Арктик трофи" преодолел свой "экватор". По итогам трех этапов (а всего запланировано 6) лидерами объявлены "Темная лошадка" (Апатиты), "Viking ofroad" (Норвегия/Финляндия) и "Одуванчик" (Москва).

Впрочем, даже потенциальными победителями их называть рано. Во-первых, столичной "Тойоте" "дышит в спину" мурманский "Гольфстрим" на УАЗе – и в скорости, и в тщательности прохождения контрольных точек. Во-вторых, любой "вылет" из гонки одного и более лидеров может кардинально изменить картину.

А поломки в пути уже начались: это процесс в офф-роуд неизбежный, вопрос только в его масштабе. На втором и особенно третьем этапах участникам пришлось прямо в лесу чинить автомобили.

Так, у "Viking ofroad" пострадали лебедка и амортизаторы, "Одуванчик" начал терять тягу, у нагоняющей "Гольфстрим" команды "КС-авто" (П. Зори, Кандалакша) не выдержала подвеска. Дуэт же Соболевых "Art" из Апатитов прибыл к третьему финишу лишь ночью из-за поврежденного колеса. До этого команда, шла пусть и предпоследней, но довольно уверенно.

Впрочем, даже не смотря на поломки, все экипажи выбрались из Кольских дебрей, что уже большой успех. Так, в прошлом году на третьем этапе застряла в лесу "Темная лошадка", которая в этот раз обгоняет "Тойоты" и "УАЗы" на своем таинственном прототипе.

Накануне спортсмены привели, насколько это возможно, в порядок свои автомобили. Сегодня у подножия горы Куэльпорр в Хибинах состоялся старт четвертого этапа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter