В Апатитах и Кировске рассылка налоговых уведомлений продолжается

08 сентября 2018 в 07:42, Апатиты
Около 40 тысяч жителей Апатитско-Кировского района, являющихся собственниками земельных участков, объектов недвижимости и транспорта, в срок не позднее 3 декабря 2018 должны будут уплатить имущественные налоги физических за 2017 год.

Большинство граждан уже получили налоговые уведомления на их уплату. Направление уведомлений продолжается в адрес тех плательщиков, кто имеет объекты налогообложения в разных регионах страны. Рассылка уведомлений будет завершена к 1 ноября 2018 года.

Важная особенность: начиная с 2018 года, не всем налогоплательщикам налоговые уведомления направляются по почте. Пользователям он-лайн сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, уведомления теперь размещаются только в этом сервисе без дублирования их отправки по почте. Таких плательщиков в Апатитах и Кировске более 4 тысяч. Этой категории плательщиков рекомендуем уже сейчас зайти в свой «Личной кабинет» и проверить наличие начислений.

Также не получат уведомления граждане, имеющие налоговую льготу или налоговый вычет на всю сумму налога, а также собственники, общая сумма всех начислений имущественных налогов у которых составляет менее 100 рублей – обязанности по уплате налогов у этих категорий плательщиков не возникает.

Самый удобный и быстрый способ оплатить налоги – при помощи сервисов на сайте ФНС России: "Заплати налоги", "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Налоги также можно оплатить через отделения банков и их терминалы.

Телефоны для справок: 6-44-14, 2-33-50, 2-17-20, 5-55-12.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter