Мурманская прокуратура требует ограничить доступ лиц в недостроенные здания

07 сентября 2018 в 15:19, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска проведена проверка по обращению заместителя главы администрации г. Мурманска о принятии мер по предотвращению доступа и устройству ограждения к двум объектам незавершенного строительства, находящимся у жилых домов по проспекту Кольскому в городе Мурманске.

По результатам проведенной проверки прокуратурой округа в окружной суд направлено исковое заявление к Межрегиональному территориальному управлению федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области и Республике Карелия с требованием об ограничении доступа к объектам незавершенного строительства.

30 июля 2018 года решением Октябрьского районного суда исковое заявление прокуратуры округа удовлетворено, а Ответчик обязан устранить допущенные нарушения и установить ограждение, поскольку свободный доступ к таким объектам создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу и окружающей среде. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter