Прокуратура контролирует подготовку к отопительному сезону в ЗАТО Видяево

07 сентября 2018 в 15:22, Видяево
В ходе проведенных прокуратурой проверок установлено, что в период подготовки к отопительному сезону 2018-2019 г.г. ЗАТО Видяево неоднократно допускались нарушения жилищного законодательства.

В августе 2018 и.о. главы администрации ЗАТО Видяево Н.В. объявлено предостережение о недопустимости нарушения жилищного законодательства и законодательства о местном самоуправлении в ходе подготовки к отопительному периоду 2018-2019 г.г.

Функции управляющей организации на территории ЗАТО исполняет МБУ «УМС» ЗАТО Видяево, в управлении которого находятся 47 многоквартирных домов.

В апреле 2018 между МБУ «УМС» и иными организациями были подготовлены и согласованы графики промывки, чистки и опрессовки систем водоснабжения.

Однако, по состоянию на 10 августа 2018 года необходимые работы не проведены в полном объеме согласно графикам. Кроме того, проверка показала, что у МУПП «ЖКХ» ЗАТО Видяево имеется задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.

С учетом наличия указанных обстоятельств, прокуратурой Кольского района внесено представление директору МУПП «ЖКХ» ЗАТО Видяево с требованием принять меры по устранению допущенных нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Также в ходе проверки установлена задолженность за отпущенные ресурсы перед АО «Мурманэнергосбыт» (АО «МЭС»), в связи с чем начальнику МБУ «УМС СЗ» ЗАТО Видяево внесено представление с требованием принять меры по устранению допущенных нарушений законодательства. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Вопрос находится на контроле прокуратуры района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter