Прокуратура разбиралась с несвоевременно выставленными коммунальными квитанциями в Никеле

07 сентября 2018 в 15:10, Никель
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в части своевременного выставления филиалом «КолаАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» потребителям коммунальных услуг городского поселения Никель платежных документов по оплате за водоснабжение и водоотведение.

В нарушение требований ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, требований Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, платежные документы по оплате коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению за июнь 2018 года филиалом «КолаАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» выставлены собственникам и нанимателем жилых помещений многоквартирных домов в поселении Никель только в августе 2018 года.

Счета за июль 2018 года направлены собственникам и нанимателям жилых помещений многоквартирных домов муниципального образования городское поселение Никель только в сентябре 2018 года.

В связи с выявленными нарушениям закона в адрес директора филиалом «КолаАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, директору МУП «Сети Никеля» объявлено предостережение, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter