В Мончегорске задержали серийного дачного вора

07 сентября 2018 в 13:21, Мончегорск
В отдел полиции Мончегорска поступило несколько заявлений о кражах из дачных домов в садовых товариществах. Заявители пояснили, что неизвестный проникал в дома, расположенные на участках садоводческих товариществ, и похищал строительные инструменты, бытовую технику и другое имущество. Общая сумма ущерба составила свыше 51 тысячи рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник проникал в дома путем выставления оконной рамы.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого.

Им оказался безработный, ранее судимый за кражу и грабеж житель Мончегорска 1981 года рождения.Задержанный признался в совершении краж и пояснил полицейским, что похищал имущество с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время известно, что подозреваемый совершил не менее 6 краж из дачных домов. Часть похищенного имущества у подозреваемого изъята полицейскими в ходе обысков.По фактам следователем ОМВД России по городу Мончегорску возбуждены и расследуются уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

За содеянное северянина ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый находится под домашним арестом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter