Житель Апатитов ударил сожительницу ножом

07 сентября 2018 в 12:13, Апатиты
В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение из медучреждения о том, что из квартиры по улице Дзержинского госпитализирована 54-летняя местная жительница, с телесными повреждениями в виде колото-резаной раны левой кисти.

Врачи квалифицировали ее травмы, как причинившие легкий вред здоровью.Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшую и установили, что телесные повреждения ей были нанесены сожителем.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с участковыми уполномоченными подозреваемый в совершении данного преступления, - 38-летний местный житель, - был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал полицейским, что между парой возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил кухонный нож и нанес им несколько ударов потерпевшей.

Полицейскими установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter