Пьянка с незнакомцем обернулась для жителя Мурманска пропажей телевизора и проигрывателя

07 сентября 2018 в 11:16, Мурманск
В дежурную часть полиции за помощью обратился 51-летний местный житель. Мужчина  пояснил, что из квартиры по улице Аскольдовцев, в которой он проживает, пропали плазменный телевизор и DVD-проигрыватель, общей стоимостью около 11 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража произошла путем свободного доступа, и в ней имеются основания подозревать малознакомого мужчину, с которым потерпевший накануне распивал спиртные напитки. Спустя некоторое время после ухода мужчины заявитель обнаружил пропажу своего имущества.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску был установлен подозреваемый и доставлен в отдел полиции. Им оказался 45-летний безработный житель областного центра. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.Злоумышленник признался в содеянном.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что он воспользовался невнимательностью хозяина квартиры и его состоянием и совершил кражу. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции в ходе выемки.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter