Житель Мурмашей обокрал дом бывшей тещи

07 сентября 2018 в 11:33, Мурмаши
В дежурную часть полиции с заявлением о краже имущества обратилась жительница поселка Минькино 1983 года рождения.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что неизвестный разбил оконное стекло частного дома, где проживает ее мать, и похитил золотые изделия и другое имущество.

Ущерб пенсионерка оценила в сумму свыше 100 тысяч рублей.Полицейскими были опрошены возможные свидетели, отработан круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил бывший супруг заявительницы – 34-летний житель поселка Мурмаши.

Безработный мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.Задержанный сознался в содеянном, и пояснил полицейским, что проник в дом разбив окно палкой. Оказавшись в помещении, злоумышленник брал все что было на «его взгляд» ценно.

Мужчина совершил хищение имущества с целью дальнейшего сбыта.По факту кражи следователем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ(кража).

За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter