В Мурманск прибыли участники автопробега старинных автомобилей

31 марта 2010 в 08:52, Мурманск
У одной из гостиниц припарковались 7 необычных машин. Среди них "Opel Record" 1961 года выпуска, "Buick Riviera" 1971 года, и "Mercedes" 1965 года. Все в отличном состоянии. На них за четыре дня путешественники преодолели 150 миль, останавливались в Кандалакше и Алакуртти. Главная цель поездки - познакомиться с такими же коллекционерами автомобильных редкостей в России, но пока гости привлекли внимание лишь журналистов.
Организатор поездки говорит, что ретро - это стиль жизни. Его интересуют не только старинные машины, но и музыка, кино и другие вещи. Поездка на такой машине через две страны - это вдвойне сложное, а потому увлекательное мероприятие. Посмотреть на ретро-автомобили успеют все желающие. Норвежцы пробудут в Мурманске до субботы.
Организатор поездки Криситан Францен говорит: "Выбрать какую-то машину отдельно невозможно. У каждой своя история, свои уникальные особенности. Все они найдены и куплены на авторынках. Цена таких авто немаленькая. Потом ещё надо вложить большую сумму. Поверьте, это стоит того".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter