Аэропорт «Хибины» возобновил свою работу

31 марта 2010 в 08:45, Апатиты
После 5 месяцев перерыва аэропорт «Хибины» возобновил свою работу. Сегодня экипаж самолета АН-24 встречал первых пассажиров.

Рейс 5Н-551 собрал на своем борту более 12 человек. Пассажиры не скрывали своей радости от предстоящего полета и с удовольствием рассказали нам о целях своей поездки.



- Во-первых, очень рада. И этот первый рейс совпал с моей деловой поездкой временной. И очень даже удачно, - отмечает Татьяна, пассажирка рейса 5Н-551.



- На самолетах летаю нечасто. Здесь отдыхаю каждый год, практически. Рад, потому что появился рейс. Лечу на Кавказ, кататься, - рассказал Георгий, пассажир рейса 5Н-551.



- Я довольна, ждала этого, чтобы полеты были регулярными, - говорит Татьяна, пассажирка рейса 5Н-551.



Рады возобновлению рейсов не только пассажиры, но и все сотрудники аэропорта. Пока рейсы будут выполняться лишь на Москву, позже планируется на Санкт-Петербург, ну а к концу мая будет открыто и южное направление.



- Мы сумели сохранить коллектив, пройти сертификацию и готовы к работе. Пока в осенне-летний период, а в дальнейшем и круглогодично, - прокомментировал Владимир Чечельницкий, генеральный директор ОАО «Аэропорт».



Владимир Чечельницкий надеется, что в будущем аэропорт сможет принять любые воздушные судна.



- Ну, пока АН-24, но надеемся на более современные, пока загадывать не будем, но время покажет, - говорит Владимир Чечельницкий, генеральный директор ОАО «Аэропорт».



Самолету, на котором отправились в путь пассажиры 30 лет, командир воздушного судна — опытный пилот, не в первый раз выполняющий рейсы из Апатитов и обратно.



- Ну, мы тут не в первый раз работали, так что все знакомо, - отмечает Борис Симонов, командир АН-24. - Конечно хотелось бы, чтобы работа продолжалась, и мы летали здесь и дальше.



Хотя самолет рассчитан на 46 пассажиров, сегодня в полет отправилось всего 12 человек. Директор аэропорта надеется, что в будущем пассажиров будет больше, и что выбирать для полета они будут наш аэропорт, а не, к примеру, Мурманский.



- Пассажирам я пожелаю приятного полета и побольше.. к нам в аэропорт, - говорит Владимир Чечельницкий, генеральный директор ОАО «Аэропорт».



А Пока самолет будет летать три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам, выполняя два рейса в день.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter