В Кандалакше похититель телефона пришёл в полицию с повинной

06 сентября 2018 в 10:31, Кандалакша
В дежурную часть полиции обратилась кандалакшанка 1971 года рождения с сообщением о том, что неизвестный похитил принадлежащий ей мобильный телефон стоимостью около 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что женщина находилась в кафе, пользовалась телефоном, оставляя его при этом на столе. Заявительница несколько раз отлучалась, после чего обнаружила, что мобильный телефон пропал.

Полицейские опросили возможных очевидцев преступления, изъяли видоезаписи камер наблюдения, однако установить злоумышленника по горячим следам не удалось. Спустя время в отдел полиции пришел мужчина и признался в совершении кражи. Он рассказал стражам порядка, что находился в кафе и видел, как женщина оставляет телефон на столике без присмотра.

Воспользовавшись моментом, злоумышленник совершил хищение гаджета. Как пояснил полицейским подозреваемый, обдумав ситуацию, он решил, что будет вскоре установлен полицейскими в качестве подозреваемого, и решил добровольно явиться в полицию.

По факту в отношении ранее не судимого северянина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Мужчине избрана мера пресечения- подписка о невыезде. За совершение преступления его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter