В Оленегорске ТСЖ незаконно захватила нежилое помещение

06 сентября 2018 в 09:58, Оленегорск
Прокуратура Мурманской области обратилась в Арбитражный суд Мурманской области с иском об истребовании из незаконного владения Товарищества собственников жилья «Комфорт» нежилого помещения площадью 63,2 кв.2., являющегося собственностью муниципального образования г. Оленегорск.

Основанием для обращения прокурора в суд послужило незаконное использование ТСЖ нежилого помещения в отсутствие каких-либо правоустанавливающих документов. Договор аренда, а равно какой-либо иной договор на предоставление ТСЖ права пользования нежилым помещением с собственником не заключался.

В связи с установлением факта использования ТСЖ «Комфорт» помещения, являющегося муниципальной собственностью без соответствующего согласия собственника и отказом освободить его в добровольном порядке, прокуратура Мурманской области обратилась в суд.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 05 сентября 2018 года иск прокуратуры Мурманской области удовлетворен в полном объеме, суд обязал возвратить нежилое помещение в казну муниципального образования город Оленегорск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter