В Мончегорске для юных читателей прошел яркий незабываемый праздник

06 сентября 2018 в 08:27, Мончегорск
Конкурсы, игры, приключения, путешествия, делают досуг детей интересным и полезным. Необыкновенным и незабываемым стало "книжное лето" для читателей Центра семейного чтения, где каждое проведённое мероприятие стало событием.

Ребята находили в библиотеке ответы на интересующие их вопросы, получали знания, приобщались к чтению лучшей литературы, развивали творческие интересы. Пожалуй, нет ни одного человека, кто бы ни зачитывался в детстве романами о пиратах, кто не представлял себя в детстве капитаном корабля, кто бы ни мечтал найти зарытые сокровища, кто хоть раз в жизни ни собирался бы в дальнее путешествие навстречу опасностям и приключениям.

Закрытию летних чтений 31 августа была посвящена игровая программа "В поисках книжных сокровищ", на которой состоялось награждение лучших читателей и активных участников библиотечных мероприятий.

Приключения начались с порога библиотеки. Ребят встретил Капитан Флинт, который предупредил, что на корабль он возьмет только настоящих пиратов. Все участники были облачены в соответствующие наряды.

Условие Капитана было выполнено, и началось время приключений. Перед ребятами стояла задача - добыть все части порванной карты, составить ее, прочитать пиратскую шифровку и точно определить по ней место нахождения сокровища. Первым заданием было "Посвящение в пираты". Здесь ребята учились сохранять равновесие (пройти по канату), "Вязать узлы", а также выполнять "Морские команды".

Затем капитан проверил всех присутствующих на знание морских терминов. Глаза детей лучились радостью, настроение было отличным. Ребята быстро прониклись духом приключений, отвечая на вопросы, разгадывая загадки, участвуя в конкурсах "Штурвал", "Рыбалка", "Попади в цель", при этом получая фрагменты карты, которая и привела их к сокровищам. Капитан торжественно открыл сундук с конфетами и призами, и угостил всех участников мероприятия.

Мальчишки и девчонки ещё раз убедились, что когда они вместе, когда один за всех и все за одного, то никакие опасности им не страшны. Ребятам повезло, карта привела их к сокровищам. А главные сокровища: это полученные знания и дружба.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter