В Гаджиево открылась школа классического балета

06 сентября 2018 в 07:23, Гаджиево
Вчера в рамках рабочей поездки в ЗАТО Александровск губернатор Марина Ковтун посетила первую в Мурманской области школу классического балета.

Необычная творческая и учебная площадка была создана профессиональной балериной Екатериной Зварко на средства гранта в размере 500 тысяч рублей для начинающих предпринимателей региона.

Как рассказала Екатерина, выпускница Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, программа обучения в её школе полностью соответствует программам обучения в специализированных хореографических образовательных учреждениях.

Занятия проводятся в сопровождении концертмейстера, воспитанницы школы изучают мировую художественную культуру и балетную терминологию на французском языке. В планах студии – получение лицензии на образовательную деятельность, открытие филиалов в близлежащих городах и ежегодное увеличение количества учеников разных возрастов.

По итогам общения с Екатериной Зварко Марина Ковтун поручила министерству развития промышленности и предпринимательства Мурманской области оказать девушке помощь в развитии студии с помощью инфраструктуры поддержки предпринимательства региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter