Педагоги Мурманской области вошли в число победителей межрегионального конкурса «За нравственный подвиг учителя»

06 сентября 2018 в 07:28, Мурманская область
Определены победители межрегионального этапа XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской православной церковью при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

В 2018 году межрегиональный этап всероссийского конкурса по Северо-Западному федеральному округу прошел в Ленинградской области. В нем приняли участие 35 работ (50 участников) из 9 регионов.

Конкурсная комиссия определила лауреатов и победителей в номинациях межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу.

Первое место за лучшую методическую разработку по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» присуждено Татьяне Полковниковой, учителю начальных классов мурманской гимназии № 1, за конкурсную работу «Святыни родного края».

Второе место за лучший издательский проект года «Духовное краеведение, или Путешествие по древнему городу Кола» – Яне Петровой, методисту районного методического кабинета Кольского района.

Третье место за программу духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Я, семья и школа» – у учителя математики общеобразовательной школы № 19 г. Кандалакши Ольги Гультяевой.

Поощрительными дипломами межрегионального этапа конкурса в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» отмечены авторские коллективы из города Апатиты: учителя начальных классов школы № 7 Ирина Коротких и Любовь Старосоцкая, заместитель директора Елена Лаане, а также заведующая дошкольным образовательным учреждением № 48 Валентина Катриченко и заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе Ирина Бойчук.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter