Жителя Мурманска ждет срок за ножевое непроникающее ранение

05 сентября 2018 в 13:07, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации жительницы города Мурманска, 1972 года рождения, с непроникающим ранением грудной клетки. Потерпевшая была обслужена амбулаторно.

Сотрудники полиции, опросив потерпевшую, установили, что она выпивала спиртное в компании знакомых. Находясь возле дома по улице Радищева, между потерпевшей и ее знакомым возник конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений.В ходе ссоры мужчина угрожал потерпевшей, демонстрируя нож в качестве оружия.

В создавшейся ситуации, поступившие словесные угрозы она восприняла, как реально осуществимые.Участковым уполномоченным отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы был установлен 35-летний житель Мурманска.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи.Подозреваемого доставили в отдел полиции. В содеянном он признался.

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter