В Мурманске росгвардейцы задержали нетрезвого водителя микроавтобуса

05 сентября 2018 в 12:29, Мурманск
Ранним утром наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску, следуя по маршруту патрулирования, заметил микроавтобус белого цвета, который подозрительно медленно двигался по проезжей части проспекта Кирова.

Остановив автомобиль и подойдя к водительской двери, сотрудники Росгвардии попросили мужчину, находящегося за рулем, предъявить документы на транспортное средство.

Поскольку от водителя исходил резкий запах алкоголя, было принято решение вызвать на место происшествия сотрудников ДПС для проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Прибор показал значительное превышение нормы содержания алкоголя. Мурманчанин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а его автомобиль помещен на штрафстоянку.

Как выяснилось, мужчина 1989 года рождения в феврале текущего года был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и лишен права управления транспортными средствами на два года.

В настоящее время сотрудники полиции снова возбудили в отношении него уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, теперь задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter