В Мурманске задержали серийного автовора

05 сентября 2018 в 12:22, Мурманск
Накануне сотрудники ОБ ППС УМВД России по городу Мурманску, находясь на маршруте патрулирования, увидели мужчину, который пытался похитить аккумуляторную батарею из автомобиля «ВАЗ-2107», припаркованного у дома по улице Свердлова. Мужчина, увидев полицейских, попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражу 35-летний безработный житель областного центра.

Оперативникам удалось установить причастность злоумышленника к аналогичному эпизоду. Так, в полицию обратился житель Мурманска, 1987 года рождения, с заявлением о краже аккумулятора, стоимостью 4 500 рублей, из автомобиля «ВАЗ-2104», припаркованного возле дома по улице Нахимова, путем отгиба капота. Подозреваемый признался в совершении данного преступления. Он пояснил, что похищенное имущество успел продать, а вырученные с продажи деньги потратить на личные нужды.

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Полицейские проводят работу по выявлению дополнительных эпизодов краж, совершенных подозреваемым.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter