В Кандалакше бывший директор МБУ присвоила денежные средства

05 сентября 2018 в 11:29, Кандалакша
Cледственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), по факту присвоения денежных средств одного из муниципальных бюджетных учреждений, расположенного на территории Кандалакшского района, бывшим его директором.

Следствием установлено, что в период времени с сентября по декабрь 2016 года директор МБУ, имея преступный умысел на завладение денежными средствами учреждения, внесла заведомо недостоверные сведения в официальные документы - табеля учета рабочего времени о своей работе в выходные дни и сверхурочное время, о чем в последующем издала приказы об утверждении табеля учета рабочего времени учреждения, тем самым предав документу видимость законности.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, поскольку эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

В настоящее время изъята необходимая бухгалтерская и финансовая документация, назначены соответствующие экспертные исследования для установления суммы причиненного ущерба. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter