Умбяне отдали 72 % голосов за Юрия Ваталина

30 марта 2010 в 09:28, Умба
В Терском районе завершились выборы главы городского поселения Умба. Изначально на эту должность претендовали 6 кандидатов, но ни один из них 14 марта не набрал больше 50 процентов голосов. В итоге во второй тур вышли два лидера - бывший глава поселка коренной житель Виктор Лисиенко, представляющий партию "Справедливая Россия" и молодой выдвиженец от КПРФ - мурманчанин Юрий Ваталин. Он работает в областной Думе и местным жителям практически незнаком. В этом и заключалась главная интрига: кто победит - опыт или желание новизны?

По закону, выиграть должен был тот, кто наберет большинство голосов. Второй тур прошел. На участки пришло 44 процента избирателей, и голоса распределились так: 26 процентов - за Лисиенко, и 72 процента - за Ваталина. Остальные бюллетени признали недействительными. Таковы итоги. Вполне возможно, что проигравшая сторона будет их оспаривать, но, по мнению членов Терского избиркома - повода для протестов нет.

Председатель Терской территориальной избирательной комиссии Надежда Овсянникова сказала: "Жаловались кандидаты друг на друга, на нарушение правил агитации. Но комиссия не усмотрела нарушений"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter