В Кандалакшском районе бухгалтер фирмы присвоила более 300 тыс. рублей

05 сентября 2018 в 09:56, Кандалакша
В отдел полиции обратился частный предприниматель с заявлением о том, что бухгалтером фирмы допущены финансовые нарушения, в результате которых ею похищены свыше трехсот тысяч рублей.

В ходе проверки стражи порядка установили, что женщина 1975 года рождения, занимая должность бухгалтера, в течение длительного периода подделывала различные финансовые документы, в том числе об уплате налогов, и предоставляла руководителю.

О том, что у фирмы имеется большая задолженность по налогам и сборам, потерпевший узнал после того, как на его имя стали поступать требования из налоговой инспекции и службы судебных приставов. Всего в результате подделки финансовых документов злоумышленница присвоила свыше трехсот тысяч рублей.

Подозреваемая была задержана полицейскими. Она призналась в содеянном и пояснила, что присвоенными денежными средствами распоряжалась по собственному усмотрению.

По факту в отношении ранее не судимой северянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter