Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманской области хотят сохранить льготный возраст выхода на пенсию

05 Сентября 2018, 09:11     Мурманск и область

В Мурманской области хотят сохранить льготный возраст выхода на пенсиюО мерах социальной поддержки граждан предпенсионного возраста шла речь на брифинге в областной Думе.

В нем приняли участие Губернатор области Марина Ковтун, глава регионального парламента Сергей Дубовой, Первый заместитель Председателя областной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Мищенко, депутат Госдумы Алексей Веллер и сенатор Татьяна Кусайко.

С информацией выступила глава региона. Она отметила, что все социальные гарантии, ныне предоставляемые жителям Мурманской области – женщинам с 50 лет, мужчинам с 55 лет – независимо от того, каким станет новый возраст выхода на пенсию, сохранятся без изменений.

– Сегодня группа депутатов регионального парламента готова внести поправки в областные законы, которые будут касаться людей пенсионного и предпенсионного возраста. Мы не повышаем в наших законодательных актах пенсионный возраст, – подчеркнула губернатор.

– Со стороны региональных властей мы законодательно защитим наших будущих пенсионеров и создадим для них более комфортные условия жизни до выхода на заслуженный отдых.

Сергей Дубовой акцентировал внимание на обращениях граждан в областную Думу орган по вопросу изменений в пенсионное законодательство:
– С момента внесения в Государственную Думу проекта закона об изменениях пенсионного законодательства в адрес депутатов поступило 49 обращений от северян.

В большей части они содержали просьбы не поднимать пенсионный возраст. Мы разделяем обеспокоенность наших земляков. Для нас главное – сохранение льготного возраста выхода на пенсию. Сейчас Мурманская областная Дума готовит свои предложения, опираясь на поступившие инициативы.

Все предложения будут обобщены на площадке комитета по социальной политике и охране здоровья и представлены на ближайшем заседании областной Думы. Далее эти предложения мы направим в Госдуму. Будем надеяться, что федеральный центр к нам прислушается.

Депутат Госдумы Алексей Веллер сообщил, что в настоящее время рабочая группа по совершенствованию пенсионного законодательства, созданная в нижней палате российского парламента, продолжает принимать предложения к законопроекту.

Депутаты, представители федеральных министерств и ведомств, общественности, бизнес сообщества, эксперты очень серьезно прорабатывают каждую инициативу.

Заседание рабочей группы запланировано на 12 сентября. На нем будут обсуждаться поправки Президента России, которые, как ожидается, поступят на рассмотрение Государственной Думы в ближайшее время.

Депутат подчеркнул, что согласно законопроекту, для жителей Крайнего Севера сохраняется стаж для льготного выхода на пенсию. Планируется, что законопроект в окончательной редакции будет принят осенью этого года.
Новость cкопирован(а) с сайта www.hibiny.com
Сенатор Татьяна Кусайко напомнила, что вне зависимости от окончательного решения о возрасте выхода на пенсию, продолжат работу федеральные программы, направленные на сохранение и укрепление здоровья граждан, увеличение продолжительности жизни россиян.

Глава государства говорил в своем обращении и о сохранении всех федеральных льгот, действующих на 31 декабря 2018 года. Сенатор обратила внимание и на возможность досрочного выхода на пенсию многодетным матерям.

Владимир Мищенко озвучил решение фракции "Единая Россия" в Мурманской областной Думе о льготах для северян предпенсионного возраста.
– Большинством голосов фракция "Единая Россия" поддержала предложения Президента России в законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий".

Мы приветствуем посыл Владимира Владимировича Путина сохранить социальные гарантии жителям в регионах. Все ныне действующие льготы для жителей Мурманской области остаются без изменений. На ближайшем заседании областной Думы депутаты также обсудят наши поправки в федеральный законопроект.

Мы предлагаем сохранить пятилетнюю разницу выхода на заслуженный отдых между северянами и жителями других регионов России с более благоприятными климатическими условиями.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 3698 Это интересно  Комментировать 23 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Алексей МедведевАлексей Медведев
Сборище "добродетелей"Прямо исстрадались за народ.
05 Сен 2018 в 10:25 #642929
ПoльkaПoльka
Чет не понятно.
так?
    Цитата:
    Мы предлагаем сохранить пятилетнюю разницу выхода на заслуженный отдых между северянами и жителями других регионов России с более благоприятными климатическими условиями.

или так?
    Цитата:
    С информацией выступила глава региона. Она отметила, что все социальные гарантии, ныне предоставляемые жителям Мурманской области – женщинам с 50 лет, мужчинам с 55 лет – независимо от того, каким станет новый возраст выхода на пенсию, сохранятся без изменений.
05 Сен 2018 в 10:34 #642932
здесьхорошо#здесьхорошо
Пoльka
если они все боялись комменты до выступления през давать по реформе то естественно первый варик.
Кофтун уже неоднократно за него жгла)
05 Сен 2018 в 10:37 #642933
север 2014север 2014
все уже принято выход на пенсию на севере подняли на 5 лет .ж-55 м-60
05 Сен 2018 в 10:43 #642934
Владимир Ш.Владимир Ш.
Пoльka
Вот меня как то тоже напрягли эти две фразы. Вроде все останется по старому, а вроде по новому с разницей 5 лет???????
05 Сен 2018 в 10:51 #642937
ПoльkaПoльka
    Владимир Ш. писал(а):
    Пoльka
    Вот меня как то тоже напрягли эти две фразы. Вроде все останется по старому, а вроде по новому с разницей 5 лет???????


Ну, это как речи о повышении пенсий в будущем году. Диктор вещает про тысячу в 2019 году, Голикова - про тысячу ежемесячно в течение 2019 года.)
05 Сен 2018 в 10:54 #642938
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    север 2014 писал(а):
    все уже принято выход на пенсию на севере подняли на 5 лет .ж-55 м-60

В руководстве Мурманской области не осталось противоречий в вопросе повышениия пенсионного возраста. Все оказались согласны с тем, что северянам увеличат его на 5 лет. Биться за избирателей никто не намерен, и бой проигран, даже не начавшись.

Марине Ковтун могут выделить охрану — 7 росгвардейцев


Оплачивать услуги гвардейцев за охрану будут региональные бюджеты по тарифам Росгвардии.
Форум Мурманск
05 Сен 2018 в 12:08 #642939
север 2014север 2014
счас все рванут на север все таки не в 65 а в 60 Смайлик
05 Сен 2018 в 13:02 #642945
DanilkaDanilka
север 2014
Никто не рванет. Работы нет, а если и есть то зарплата не выше чем в средней полосе. Да к тому же пенсионный возраст будет поднят на пять лет. Народ у нас «замороженный», никто особо не сопротивлялся. В недалеком будущем светят перспективы полной отмены пенсий. Так что жить осталось недолго(((
05 Сен 2018 в 13:47 #642957
kolka1974kolka1974
Это может спровоцировать на очередные серые зарплаты,зачем платить в пф РФ такие деньги? Если до пенсии вряд ли доживешь? Да думать власть так и не научилась....
05 Сен 2018 в 14:07 #642959
1yuri1yuri
Danilka

"...В недалеком будущем светят перспективы полной отмены пенсий..."

А вот с этого момента поподробней!
05 Сен 2018 в 14:20 #642961
ФевральФевраль
    Морячок из Бергамо писал(а):
    Марине Ковтун могут выделить охрану — 7 росгвардейцев

чё та из российской истории пахануло: 1762 год...жена наследника ....Катерина Лексеевна ...гврдейцы...братья Орловы

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

    1yuri писал(а):
    Danilka

    "...В недалеком будущем светят перспективы полной отмены пенсий..."

    А вот с этого момента поподробней!

намедни Володин где-то на людях 3,14zdанул
05 Сен 2018 в 14:33 #642962
1yuri1yuri
Схавют.
05 Сен 2018 в 14:57 #642968
kolka1974kolka1974
Да хрен его знает...в 1905 когда демонстрации расстреливали тоже думали схавают, ан нет...а народ тогда тёмный был...а сейчас замечательные грамотные люди, у половины высшее образование.
05 Сен 2018 в 16:07 #642975
ФевральФевраль
    kolka1974 писал(а):
    сейчас замечательные грамотные люди, у половины высшее образование
мЭнЭджЭров.
05 Сен 2018 в 16:18 #642976
МегаВатникМегаВатник
    Цитата:
    а народ тогда тёмный был...а сейчас замечательные грамотные люди, у половины высшее образование.

.. и удобная мягкая мебель для разговорного жанра, негодования, и протестов. Смайлик
05 Сен 2018 в 17:39 #642979
василий позняковвасилий позняков
Как включишь комп, телевизор и на тебя льется одно вранье. Мэр Собянин гапантировал, что правительство Москвы будет платить пенсию пять лет независимо от пенсионной реформы. В понедельник был в Москве и слышал как его хвалили москвичи. Сделал москвичам пенсионерам бесплатный проезд на электричках. Сегодня его поправили в руководстве единой россии. Не будет он платитьза эти 5 лет. Также и Ковтун и Веллер, голосовавший за реформу все это пиар.
05 Сен 2018 в 18:48 #642980
DanilkaDanilka
МегаВатник
Молодца!!! Правильно подметил про мягкую мебель. Пока срандель на мягком диване все ОК ребята.
05 Сен 2018 в 21:18 #642997
kolka1974kolka1974
Это пока ещё диван не отобрали)
06 Сен 2018 в 08:00 #643019
север 2014север 2014
kolka1974
а что должны отобрать
06 Сен 2018 в 10:07 #643024
OvaruvarsOvaruvars
тебе же объяснили, похоже с твоим, начальным профессиональным образованием "Столяр плотник, строительный" это трудно понять...
11 Сен 2018 в 04:59 #643314
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Уже нет класса, которому терять нечего... Смайлик
Форум Мурманск
11 Сен 2018 в 09:10 #643320
OvaruvarsOvaruvars
Обсуждение - В Мурманской области хотят сохранить льготный возраст выхода на пенсию
Ну... и как... сократили? Паникеры, подстрекатели, нагнетатели не довольствия трудовых масс населения - по сотрясали воздух... и на этом... все... ???
02 Окт 2018 в 23:01 #645099