Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Кресло сити-менеджера Кировска может занять бывший мэр Череповца

05 Сентября 2018, 08:14     Кировск

Кресло сити-менеджера Кировска может занять бывший мэр Череповца

В начале недели в политической и околополитической тусовке Апатитско-Кировского района активнее всего обсуждали новость о грядущем назначении на должность главы администрации Кировска бывшего сити-менеджера Череповца Юрия Кузина.

Информация об этом, как и сам будущий мэр, прилетела в регион с Вологодчины: первыми её озвучили именно череповецкие СМИ.

Но логичным вопросом «А куда, собственно, денется нынешний сити-менеджер Сергей Свинин?» ни в Вологодской, ни в Мурманской области никто почему-то не задался. «ХибИнформБюро» восполняет этот информационный пробел.

Окончательное решение о смене главы кировской администрации, по нашим данным, было принято в День горняка — после консультаций с губернатором Мурманской области, в ходе которых Марина Ковтун одобрила кандидатуру Юрия Кузина.

Задачи перед Юрием Александровичем ставят масштабные: придать развитию города новый импульс, привлечь в Кировск дополнительное финансирование из областного и федерального бюджетов, укреплять ТОСЭР и реализовывать ту самую концепцию развития Кировска, которую Юрий Кузин сейчас, собственно, сам и разрабатывает.

Для этого, по словам собеседников «ХибИнформБюро», Юрию Кузину даны достаточно широкие полномочия по переформатированию управленческой команды администрации Кировска. Не исключено, что вместе с ним из Вологодской области в Кировск переедут несколько опытных управленцев, работавших в администрации Череповца.

Сама кадровая перестановка начнётся уже на следующей неделе и не станет отличаться оригинальностью. Юрий Кузин пройдёт по тому же пути, по которому раньше прошёл Сергей Свинин: получит должность первого заместителя главы администрации, а когда сити-менеджер напишет заявление об отставке — автоматически окажется исполняющим обязанности главы администрации. Ну а совет депутатов через какое-то время официально избавит его от приставки «и.о.».

Теперь — о вопросе, на который пока никто не дал ответа: куда же уходит Сергей Свинин? По данным «ХибИнформБюро», Сергей Вадимович займёт пост заместителя директора КФ АО «Апатит» и будет курировать целый «куст» направлений: социальные проекты, связи с общественностью и СМИ, а также, разумеется, займётся привычным делом — выборами.

Предстоит сформировать два новых горсовета (в 2019 году — в Апатитах, в 2020 году — в Кировске), а также проследить за выборами губернатора Мурманской области (они, напомним, тоже состоятся в 2019 году).

По всей видимости, в преддверии столь важных политических событий в группе «ФосАгро» решили поручить «выборное» направление хорошо зарекомендовавшему себя PR-менеджеру, а управление администрацией Кировска — хорошо зарекомендовавшему себя сити-менеджеру. Похоже, это — тот самый случай, когда самое логичное объяснение, лежащее на поверхности, оказывается ещё и истинным.


© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2449 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 18 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ss41ss41
С повышеньицем!
05 Сен 2018 в 08:49 #642917
Ship35Ship35
Сергея с повышением!
05 Сен 2018 в 09:20 #642920
здесьхорошо#здесьхорошо
РОССИЯ)
    Цитата:
    Сергей Вадимович займёт пост заместителя директора КФ АО «Апатит» и будет курировать целый «куст» направлений: социальные проекты, связи с общественностью и СМИ, а также, разумеется, займётся привычным делом — выборами.

    Предстоит сформировать два новых горсовета (в 2019 году — в Апатитах, в 2020 году — в Кировске), а также проследить за выборами губернатора Мурманской области (они, напомним, тоже состоятся в 2019 году).


зам директор предприятия)
займется привычным делом = Выборами
Выберет совет в 2х городах
ну и до кучи губернатора)

народ хавает любую инфу)
05 Сен 2018 в 09:31 #642921
Д.О. ВернерД.О. Вернер
И в Кировске пролетариат, в лице горнодобытчиков, не рулит...
Форум
05 Сен 2018 в 09:54 #642922
Челsea78Челsea78
#здесьхорошо
Да никто не хавает-все давно знают,что не народ решает на выборах...
05 Сен 2018 в 10:05 #642925
здесьхорошо#здесьхорошо
Челsea78
ну раньше хоть так прокомбинатовские газеты не палились)
а теперь черным по белому)
    Цитата:
    Окончательное решение о смене главы кировской администрации, по нашим данным, было принято в День горняка — после консультаций с губернатором Мурманской области, в ходе которых Марина Ковтун одобрила кандидатуру Юрия Кузина.


о смене сити менеджера договорился Гурьев) решалось все в Мурманске выберут по прежней схеме один уйдет за другого проголосят) и т.д.
в китае думаю бы посадили и гурьева и двух сити менеджеров уже после такой статьи)
всех депутатов до кучи и редактора газеты

в рф же диванные эксперты поздравляют с новым назначением человека)
а ты вон вообще не удивляешься) и считаешь это нормой)
05 Сен 2018 в 10:14 #642926
UrolenUrolen
А чего ему в Череповце не сидится? Одни варяги кругом!
05 Сен 2018 в 10:30 #642930
Челsea78Челsea78
#здесьхорошо
    Цитата:
    а ты вон вообще не удивляешься) и считаешь это нормой)
если честно,устал я удивляться-причем каждый день Смайлик А то что это норма-нет,это не норма-но это повседневность!И ты сам прекрасно знаешь об этом! Да и "холопов" особо никто не слушает, и нужны они только для того,что бы кричать-крымнаш.
05 Сен 2018 в 10:44 #642935
здесьхорошо#здесьхорошо
Челsea78
    Цитата:
    если честно,устал я удивляться-причем каждый день

яб на твоем месте вообще бы не читал новости про рф)
смотрел бы изредка только сюда и не удивлялся
https://www.moex.com/ru/market...=desc
05 Сен 2018 в 10:49 #642936
1yuri1yuri
Все маски сорваны!

Выборы обещают быть непростыми для власть предержащих. Поэтому ребята-фосагрята особенно не церемонятся. Беспрецендентный цинизм. Растоптано всё - Конституция, народовлестие, демократические принципы.

А нет ли в заявлениях о намерениях прямого вмешательства в свободные и демократические выборы экстремизма и покушения на основы конституционного строя? На Хибинях с недавних пор завелись и ползают по темам специалисты "по экстремизму". Чуть что - применяют ст.282 УК. по всей ватной строгости.

Что они скажут?
05 Сен 2018 в 13:09 #642950
oooooooooooooooo
я не до конца понял? этих двух пингвинов повысили или опустили?
05 Сен 2018 в 15:40 #642972
ФевральФевраль
    oooooooo писал(а):
    я не до конца понял? этих двух пингвинов повысили или опустили?

В структуре фосагры это движуха по горизонтали. Глава администрации (впрочем, как и глава города-председатель Совета) Кировска, это отдел (департамент, цех. участок и т.д. и т.п.) "социально-ответственного градообразующего предприятия"(с).
05 Сен 2018 в 16:06 #642974
elenayelenay
    #здесьхорошо писал(а):
    РОССИЯ)
      Цитата:
      Сергей Вадимович займёт пост заместителя директора КФ АО «Апатит» и будет курировать целый «куст» направлений: социальные проекты, связи с общественностью и СМИ, а также, разумеется, займётся привычным делом — выборами.

      Предстоит сформировать два новых горсовета (в 2019 году — в Апатитах, в 2020 году — в Кировске), а также проследить за выборами губернатора Мурманской области (они, напомним, тоже состоятся в 2019 году).


    зам директор предприятия)
    займется привычным делом = Выборами
    Выберет совет в 2х городах
    ну и до кучи губернатора)

    народ хавает любую инфу)


что-то и правда )) уж совсем откровенно получилось)))) Раньше хотя бы делали вид, что все совершенно демократично и вообще по-другому) А сейчас - открытым текстом функциональные обязанности прописаны)))))
05 Сен 2018 в 17:18 #642978
arsenal2011arsenal2011
Зайдите на сайт Север Пост. ру статья " Миллиарды на трущебах" и все станет понятно

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

мы действительно живем в гетто и никто нас не спрашивает . Товарищ из Череповца ..... у нас своих нет достойных разве? Кто может занять этот пост
05 Сен 2018 в 19:43 #642985
ХабарХабар
Как то так
Форум
05 Сен 2018 в 20:41 #642992
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    1yuri писал(а):
    ст.282 УК. ?

Ее можно только взять – и отменить. Всю, как явление. Смайлик
И нужно говорить на каждом углу: Смайлик экстремизма не существует.
Воздух есть, слова есть, мысли – за них судить нельзя. Поэтому их и назвали экстремизмом.
Не поддавайтесь на пропаганду. Смайлик99


05 Сен 2018 в 21:23 #642998
1yuri1yuri
В одном мы можем быть уверенны, что Юрик и Серёжка всё тут прочитали (по должности положено!). И как глубоко порядочные люди глубоко устыдились и опечалились.
05 Сен 2018 в 22:19 #643000
NafaniaNafania
круговорот говна в природе))) надо быть мобильными, чтобы бабки грамотно пилить