19-летний житель Никеля угнал иномарку у знакомого

04 сентября 2018 в 13:24, Никель
В поселке Никель сотрудниками ОГИБДД ночью был остановлен для проверки автомобиль «Мерседес Спринтер», водитель которого нарушил правила дорожного движения. При проверке документов, дающих право на вождение, выяснилось, что они у нарушителя отсутствуют.

Кроме того, мужчина находился в состоянии явного алкогольного опьянения.В результате проверки транспортного средства по специализированным базам данных полицейские установили, что автомобиль принадлежит 42-летнему северянину.

Владелец, когда с ним связались, пояснил, что оставил его возле дома по ул.Ленина в г. Заполярный. Мужчина также добавил, что проживает в Мурманске, поэтому ключи от машины передал знакомому, которого попросил забрать из нее некоторые личные вещи.

 Полицейские выяснили, что знакомый потерпевшего – житель п. Никель 1999 года рождения, самовольно совершил поездку на «Мерседесе» из Заполярного в Никель, желая, по его словам, покататься.

В отношении подозреваемого составлены административные протоколы за управление транспортом в состоянии опьянения и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Злоумышленник предпринял попытку скрыться на угнанном автомобиле.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter