В Мурманске стартовал чемпионат по пожарно-прикладному спорту

04 сентября 2018 в 12:35, Мурманск
Сегодня, 4 сентября, на территории Центрального стадиона профсоюзов состоялось открытие 49-го открытого лично-командного чемпионата ГПС Мурманской области и Первенства МОО ВДПО по пожарно-прикладному спорту. 

Открывали соревнования заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области (по ГПС) полковник внутренней службы Артур Хачатрян, Председатель совета Мурманского областного отделения ВДПО Александр Зива, Начальник ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» Павел Кропачев.Артур Аршалуйсович, Александр Николаевич и Павел Юрьевич сказали напутственные слова участникам чемпионата, пожелали всем удачи и после подъема флага Российской Федерации спортсмены вышли на старт.

Соревнования проводятся с целью повышения боеготовности, профессионального и спортивного мастерства в подразделениях территориального гарнизона пожарной охраны Мурманской области, популяризации и развития пожарно-прикладного спорта среди личного состава подразделений и выявления сильнейших спортсменов.

Для участия в соревнования съехались более 80 участников. Чемпионат будет проходить в течение двух дней. Участники состязаний будут соревноваться в таких дисциплинах как, подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метрвой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. 

Торжественное награждение призеров, победителей чемпионата и закрытие состоится 5 сентября на территории спортивного городка пожарно – спасательной части № 4 ФГКУ «1 Отряд ФПС по Мурманской области».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter