В Мурманске началось формирование городской Контрольно-счетной палаты

30 марта 2010 в 09:04, Мурманск
Решение о ее создании горсовет принял еще год назад. Но председателя КСП удалось утвердить только сейчас. Большинством голосов на этот пост избран Антон Заторский. В прошлом созыве он сам был депутатом горсовета, параллельно работая в Балтийском банке. В последнее время он был советником председателя московской компании ООО «ЭКОВЭЙВ технологии» и советником губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко.

Баллотировавшийся на пост заместителя председателя КСП Александр Воронин не набрал необходимого числа голосов. Его кандидатуру поддержали только 10 депутатов из 27-ми.

На заседании Совета был решен и еще один кадровый вопрос. Исполнявший обязанности руководителя муниципального предприятия "Агентство «Мурманнедвижимость» Александр Истратов утвержден в этой должности. К слову, именно это предприятие, по мнению депутатов, должно стать основным инструментом реализации Концепции строительства в Мурманске социального жилья, которую также утвердил горсовет.

Кроме того, депутаты назначили даты ежегодных отчетов председателя Совета и главы городской администрации — на 27 апреля и 14 мая соответственно.

http://vmnews.ru/city/2010/03/29/otchetnyiy-period
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter