В апатитском МАГУ прошел день знаний

04 сентября 2018 в 09:43, Апатиты
3 сентября в филиале МАГУ в г. Апатиты начались занятия. Студенты вторых, третьих, четвертых и пятых курсов бакалавриата и специалитета и магистры разошлись по аудиториям. А первокурсники собрались в студенческом клубе на торжественную встречу, посвященную началу учебного года.

Начиналось все традиционно - приветственные слова, пожелания успеха от директора филиала Ольги Островской, начальника отдела найма и развития персонала Кировского филиала АО «Апатит» Арины Соловьевой и начальника Расвумчоррского рудника Игоря Жукова, виртуальная экскурсия по учебной жизни от заместителя директора по учебной работе Оксаны Евстафьевой и по внеучебной - от председателя студенческого совета Арёма Шадрина и руководителя волонтерского движения Кирилла Сотова...

А затем на сцену вышел руководитель кураторов Глеб Щеглов, и первокурсники из зрителей превратились в участников событий. Целый час они проходили сложные и не очень испытания на ловкость, интеллект и сплоченность и сами не заметили, как из разобщенных вчерашних школьников превратились в единые, слаженные, готовые вместе преодолеть все группы настоящих студентов.

Стало понятно, кто в каждой группе лидер, мозговой центр, генератор идей, утешитель обиженных или защитник угнетенных. Потому и старосту выбрать оказалось очень легко.

Перекусив и получив студенческие билеты, первокурсники разошлись по аудиториям, где специалисты кафедр окончательно погрузили их в учебу.

День знаний состоялся!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter