Прокуратура обязала администрацию Заозерска заняться ремонтом теплотрассы и коммунальными долгами

04 сентября 2018 в 09:31, Заозерск
Прокуратурой Кольского района проведена проверка деятельности МКУ «Управление городским хозяйством», учредителем которого является муниципальное образование ЗАТО г. Заозерск.

Проверка выявила находящийся в аварийном состоянии участок теплотрассы протяженностью более 600 м., который должен обеспечивать 8 многоквартирных жилых домов и объект социальной сферы – госпиталь. В нарушение установленного графика капитального ремонта теплотрассы, необходимые работы по ее восстановлению до настоящего времени не проведены.

Кроме того, администрацией муниципального образования ЗАТО г. Заозерск не принимаются меры по контролю за оплатой задолженности ресурсоснабжающим организациям за поставленные коммунальные ресурсы, в том числе за тепловую энергию, и своевременному началу отопительного сезона.

Прокуратурой в адрес и.о. главы администрации ЗАТО г. Заозерск внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства, а также причин и условий, им способствующих, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter