Алакуртти, Пушной, Никель, Умба, Междуречье и ЗАТО Видяево не готовы к отопительному периоду

04 сентября 2018 в 07:07, Мурманская область
Продолжением темы подготовки к зиме сегодня на оперативном совещании стало подписание муниципалитетами паспортов готовности жилищного фонда к отопительному периоду. Эта работа находится на контроле региональной Госжилинспекции. С 1 августа по 1 сентября ГЖИ проводила сбор информации о наличии в органах местного самоуправления паспортов готовности домов к эксплуатации в зимних условиях.

Руководитель ГЖИ Алена Кузнецова сообщила, что 100% паспортов готовности жилфонда подписано органами местного самоуправления Зареченска, Заполярного, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Ковдорского района, Мончегорска, Туманного и Териберки, Ловозера, Заполярного, Печенги, Корзуново, Мурмашей, Зеленоборского, Туломы, Ура-Губы, ЗАТО Заозерск и Островной.

Завершается выдача паспортов готовности в Мурманске, Кандалакше, Полярных Зорях, ЗАТО Александровск и Североморск, Верхнетуломском, Коле, Молочном и Ревде.

В отстающих – Алакуртти, Пушной, Никель, Умба и Междуречье, где подписано около половины паспортов готовности, а также ЗАТО Видяево, где готовность паспортов составляет лишь 19 процентов. Губернатор напомнила главе ЗАТО Видяево Вячеславу Градову, что на этой неделе в посёлок прибудет с проверкой областная межведомственная комиссия.

«Что Вы покажете специалистам, теперь зависит только от Вас. Чтобы успеть к 15 сентября, нужно совершить трудовой подвиг, и придётся это сделать любой ценой», – подчеркнула Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter