Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

03 сентября 2018 в 15:59, Мурманская область
Прокуратурой Мурманской области по результатам проверки, проведенной на основании жалобы гражданина, выявлено нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Установлено, что заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области обращение гражданина, рассмотрение которого не входило в компетенцию Министерства, не было направлено в уполномоченный орган в установленный законодательством срок.

Мировым судьей вышеуказанное должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Кроме того, по результатам проверки в Министерство внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящий момент рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению выявленных нарушений и недопущении их впредь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter