Сыктывкарские кукольники приведут в Мурманск два спектакля

03 сентября 2018 в 15:30, Мурманск
Напоминаем, что 6 и 7 октября на сцене Мурманского областного театра кукол выступят артисты Академического театра драмы им. Савина (Республика Коми, г. Сыктывкар). Северяне увидят спектакли для детей «Трям! Здравствуйте!» и «Вождь краснокожих».

Спектакль «Трям! Здравствуйте!» смотрите 6 октября в 12.00 и 15.00. «Трям! Здравствуйте!» – история из серии «Сказки Сергея Козлова» – рассказывает о том, как Медвежонок подарил друзьям – Ёжику и Зайцу – сказочную страну «Тилимилитрямдию». В ней всегда светит яркое солнце, висит на небе разноцветная радуга, звучат веселые песенки и никогда не случается ничего плохого.

И даже если злой и вредный Волк задумает что-то нехорошее, то друзья всегда найдут выход. Сказки Сергея Козлова уже давно стали классикой. Они обо всем, но самое главное – они о верной и крепкой дружбе. Удивительно добрые, пронизанные мягким юмором сюжеты не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Действие спектакля «Вождь краснокожих» происходит в одном из городков в американском штате Алабама. Двое мошенников похищают подростка — сына влиятельного горожанина Эбенезера Дорсета, прячут юнца в пещере в лесу, а отцу намереваются отправить письмо с требованием выкупа в 2000 долларов.

Однако мальчишка, называющий себя Вождём Краснокожих, принимает всё это за игру и считает, что находится в увлекательном походе и вовсе не стремится вернуться домой.

Более того, он вовлекает мошенников в свою игру в индейцев — да так, что просто навязывает им свои правила. Комичность ситуации ещё больше возрастает от того, что злодеи оказываются совершенно беспомощными перед детской непосредственностью.

Чем закончится эта увлекательная история вы узнаете посетив спектакль «Вождь краснокожих» в Мурманском областном театре кукол 7 октября в 12.00 и 15.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter