Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Апатитский предприниматель оштрафован за продажу сырной продукции без маркировки

03 Сентября 2018, 15:46     Апатиты

Апатитский предприниматель оштрафован за продажу сырной продукции без маркировкиПрокуратурой города Апатиты Мурманской области в ходе проверки установлен индивидуальный предприниматель, который осуществлял продажу сырной продукции без маркировки, указания наименования и местонахождения производителя товаров, даты изготовления. Сопроводительные документы на товар, подтверждающие соответствие указанной продукции обязательным требованиям законодательства, также отсутствовали.

Прокурор обратился в суд с заявлением о привлечении нарушителя к административной ответственности по статье 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Текст bзят(а) с сайта https://www.hibiny.com
27 августа 2018 решением Арбитражного суда Мурманской области предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 873 Это интересно 1 Комментировать 14 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

serg5555serg5555
и кто же он?
у нас же открытое демократическое общество!
какой сыр нам покупать(финский))))
03 Сен 2018 в 19:42 #642848
vyctoriusvyctorius
serg5555
"Преображенский: И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте." (с) М.Булгаков "Собачье сердце"

Перефразируя профессора Преображенского: Никаких не покупайте. В россии сыра нет (чужого не завозим, а свой делать не научились).

По словам Дмитрия Потапенко в России производится только сырная замазка.
Сплошное импортозамещение, а финский... ну, если есть возможность... и то отберут и раздавят вместе с польскими яблоками.
04 Сен 2018 в 00:36 #642859
Snowman_proSnowman_pro
    Цитата:
    В россии сыра нет (чужого не завозим, а свой делать не научились).

Чушь номер раз.
    Цитата:
    ну, если есть возможность... и то отберут и раздавят вместе с польскими яблоками.

Чушь номер два.
04 Сен 2018 в 00:52 #642860
здесьхорошо#здесьхорошо
Snowman_pro
    Цитата:
    Чушь номер раз.

где таритесь сырными продуктами в Кировске?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Snowman_pro
60% сыров в российских магазинах - фальсификат
https://roscontrol.com/journal...-sir/
https://lenta.ru/news/2018/05/31/siiiiir/
04 Сен 2018 в 08:33 #642864
Snowman_proSnowman_pro
#здесьхорошо
    Цитата:
    где таритесь сырными продуктами в Кировске?

В Кировске не затариваюсь: привожу из отпуска достаточно. Одной "головы", к примеру, за глаза хватает до нового года (не экономлю). До последнего времени нравился костромской "пармезан", в этом году на том же заводике стали делать "брюйер" - вообще супер. Ну и родные их костромские. Беру исключительно в магазине сырной биржи.
П.С. Если что: швейцарские и французские всевозможные сыры знаю и пробовал на их родине по выбору тамошних аборигенов, так что могу сравнивать. Те, что беру на бирже - на уровне, если не лучше Смайлик Жаль только, что мощностей заводиков не хватает, чтобы по стране рассылать. Москвичи, кстати, там тоже пасутся стадами - разнюхали...
В наших сетях большая часть сыров - откровенное резиновое фуфло, ничего общего не имеющая с сыром.
Из финки, кстати, таскать сыр можно - никто не отберет, как написано выше. Пока, правда, через Саллу официально никак - нет ветконтроля (но обещают поставить).

Раз уж такая пьянка: ехал из отпуска, заехал в ларек у вологодского маслозаводика прямо у трассы, набрал в термопакет настоящего масла. С удивлением узнал, что в Апатитах его можно найти. Наводку на магазин дали, поеду на разведку.
04 Сен 2018 в 23:02 #642900
БардадымБардадым
Надо делать и продавать СЫР, а за СЫРНУЮ ПРОДУКЦИЮ - три года расстрела давать! Смайлик
04 Сен 2018 в 23:12 #642901
ПoльkaПoльka
    Snowman_pro писал(а):

    Раз уж такая пьянка: ехал из отпуска, заехал в ларек у вологодского маслозаводика прямо у трассы, набрал в термопакет настоящего масла. С удивлением узнал, что в Апатитах его можно найти. Наводку на магазин дали, поеду на разведку.

Дайте же и нам наводку-то.

    Бардадым писал(а):
    СЫРНУЮ ПРОДУКЦИЮ - три года расстрела давать! Смайлик

Еще никогда я не была так солидарна с тобой.
05 Сен 2018 в 08:31 #642911
1yuri1yuri
Покупка сыра - лотерея. 60% - фальсификат. Вчера купил какой-то "Сыр швейцарский". Россия. Хороший. НО! 700 руб/кг.
05 Сен 2018 в 14:53 #642966
Snowman_proSnowman_pro
    Бардадым писал(а):
    Надо делать и продавать СЫР, а за СЫРНУЮ ПРОДУКЦИЮ - три года расстрела давать! Смайлик

Ну вы и извращенец: три года по трупу стрелять Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Пoльka
    Цитата:
    Дайте же и нам наводку-то.

На выходных поеду, если правда - то мне не жалко будет.
05 Сен 2018 в 19:47 #642987
БардадымБардадым
    Snowman_pro писал(а):
      Бардадым писал(а):
      Надо делать и продавать СЫР, а за СЫРНУЮ ПРОДУКЦИЮ - три года расстрела давать! Смайлик

    Ну вы и извращенец: три года по трупу стрелять Смайлик
    Не! Каждый день выводить к стенке и расстреливать!

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    Пoльka
      Цитата:
      Дайте же и нам наводку-то.

    На выходных поеду, если правда - то мне не жалко будет.

На водку никогда не жалко! Смайлик
05 Сен 2018 в 20:32 #642991
ПoльkaПoльka
    Snowman_pro писал(а):
    На выходных поеду, если правда - то мне не жалко будет.

На исходе месяц, имейте совесть!)
04 Окт 2018 в 16:33 #645246
Snowman_proSnowman_pro
Полька, я умотал в командировку на половину месяца, не успел проверить. Магазин - булочная у вашего рынка. Ищите вологодское масло, расфасованное в фольгированные брикеты с "медалЯми" на обложке.
04 Окт 2018 в 19:33 #645260
ss41ss41
Он что, сыр не на тех пальмах выращивал???
04 Окт 2018 в 20:08 #645264
Lexus isLexus is
Ну если не умеют наши сыр делать,дайте людям возможность из финки тащить