В Заполярном следователи нашли виновного в падении наледи на пенсионерку

03 сентября 2018 в 13:31, Заполярный
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела по факту обрушения с крыши многоквартирного дома в городе Заполярный Мурманской области фрагмента наледи на женщину, 1939 года рождения.

Напомним, 13 апреля 2018 года в городе Заполярный с крыши многоквартирного дома 6 по переулку Ясный на женщину обрушился фрагмент наледи, в результате чего она получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга и была госпитализирована в реанимационное  отделение ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ».

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следствием предъявлено обвинение главному инженеру одной из управляющих компаний Печенгского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, в нарушение своих должностных обязанностей, не предпринял меры к очистке наледи, скопившейся на крыше жилого дома, в результате произошел сход наледи с крыши на пожилую женщину.

В последующем, от полученных телесных повреждений от воздействия глыб льда, женщина скончалась. В настоящее время расследование завершено, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено надзирающему прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter