В Мурманске выявили магазин, где продавали алкоголь в День знаний

03 сентября 2018 в 13:13, Мурманск
В соответствии с законодательством Мурманской области 1 сентября на территории региона запрещена продажа алкогольной продукции. В связи с этим, сотрудники отдела применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области провели масштабные профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконной реализации алкогольной продукции в торговых точках областного центра.

Так, в ходе проверки торговой точки на улице Полярной правды был выявлен факт нахождения алкогольной продукции без документов, а также без лицензии. В павильоне находилась крепкая алкогольная продукция в нарушение законодательства Российской Федерации.

В отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.17 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии) и части 2 статьи 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом). Вся алкогольная продукция изъята.

В остальных учреждениях, проверенных полицейскими, нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции не выявлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter