В Никеле в арт-центре «Вторая школа» пройдут мастер-классы

03 сентября 2018 в 12:19, Никель
В начале сентября в никельском арт-центре «Вторая школа» (п. Никель, ул. Сидоровича, 4) пройдут два интересных мастер-класса – «Театральная лаборатория» для детей и взрослых.

8 сентября в 14.00 стартует практикум для детей от шести лет, состоящий из двух этапов: в рамках первой части мастер-класса участники смогут ознакомиться с актерскими техниками, под руководством опытного педагога выполнят упражнения на внимание, освоят азы сценической речи и сценического движения. Особый интерес у детей вызовут упражнения по работе с предметом и звуком, которые способствуют развитию творческого мышления ребенка.

Второй блок мастер-класса ненавязчиво погрузит юных участников в основы драматургии, после чего каждый попробует создать собственного персонажа под чутким руководством. Увлекательным завершением мастер-класса станет репетиция собственного спектакля. Регистрация – на сайте центра. Автором мастер-класса станет Михаил Ибрагимов – актёр, режиссёр, музыкант, педагог, актёр «Театра Вкуса».

9 сентября в 14.00 стартует практикум для взрослых. На мастер-классе педагог поделится с участниками избранными упражнениями из авторской серии мастер-классов по актёрской импровизации, индивидуальной пластике и ораторскому искусству («когда все идёт не так», «куда мне деть эти руки» и «как же лучше сказать»). В программу войдут тренинги, актерская медитация и практики для пробуждения азарта и творческой активности, актёр поделится профессиональными секретами, которые работают и в повседневной жизни.

Регистрация – на сайте центра. Мастер-класс проведет Никита Московой-Руссо – актёр, режиссёр и педагог, с 2009 по 2015 год актёр московского театра «СТИ», с 2015 года актёр «Театра Вкуса».

Участие в мероприятии по предварительной регистрации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter