Мурманчанин обокрал припаркованный «Мерседес» на 150 тыс. рублей

03 сентября 2018 в 12:00, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило заявление от мужчины, 1979 года рождения, по факту хищения с принадлежащего ему автомобиля «Мерседес», припаркованного у дома по улице Береговая, государственного регистрационного знака, переднего бампера, двух передних фар, капота и вентилятора охлаждения. Сумма имущественного ущерба составила 150 тысяч рублей.

Полицейские, прибыв на место происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на зданиях вблизи с местом совершения преступления.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску установили 23-летнего ранее не судимого мурманчанина. Злоумышленник признался в совершении кражи. Похищенное имущество было выдано добровольно.

По факту кражи следователем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter