Малознакомый приятель ограбил жителя Мурманска

03 сентября 2018 в 12:17, Мурманск
В дежурную часть полиции за помощью обратился 21-летний житель города Мурманска. Молодой человек сообщил полицейским о том, что в отношении него было совершено ограбление. По словам потерпевшего, накануне он встретился с молодым человеком, с которым совсем недавно познакомился.

Находясь в вечернее время суток, возле дома по улице Буркова, знакомый обратился с просьбой одолжить на некоторое время денежную сумму. Заявитель отдал ему одну тысячу рублей. Когда знакомый попросил дать больше денег в долг, заявитель в просьбе отказал.

Тогда злоумышленник выхватил из рук потерпевшего денежные средства, после чего скрылся. Всего он похитил 13 тысяч 200 рублей.В течение суток за совершение данного преступления сотрудником уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску совместно с сотрудником патрульно-постовой службы подозреваемый, 23-летний ранее судимый за мошенничества местный житель был задержан, доставлен в дежурную часть и полностью изобличен.

Похищенные деньги злоумышленник успел потратить на личные нужды.По факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter