В Мурманской области возбуждено 10 уголовных дел в отношении управляющих компаний

29 марта 2010 в 09:14, Мурманская область
Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали руководители Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Недобросовестные руководители собирают деньги с жильцов, а взамен не предоставляют никаких услуг.


Ситуация в сфере ЖКХ, которую лихорадит от масштабной реформы, находится сегодня под особым контролем руководства областного УВД. Каждый день борцам с экономическими преступлениями поступают от жильцов просьбы проверить деятельность той или иной управляющей компании. Именно эти сигналы и помогают выявлять тех, кто пытается разбогатеть за народный счёт.


Деньгами, которые жильцы заплатили за уборку мусора, чистку снега, за обслуживание своего дома, директор одной компании расплачивался за мониторинг рынка и оказание консалтинговых услуг - под любым предлогом старался вывести из оборота как можно больше денег - говорят милиционеры. Согласно материалам расследования налево ушло около восьми миллионов народных рублей.


Конкретных подозреваемых оперативники пока не называют в интересах следствия, но по окончании расследования обещают обнародовать их имена и фамилии. Люди должны знать в лицо тех, кто для кого аббревиатура ЖКХ означает - как «живи как хочешь».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter